• 10 ноября 2018, суббота
  • Онлайн

ВЕБИНАР по кинезио-тейпированию - как двигаться без боли с помощью эластичного пластыря

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1988 дней назад
10 ноября 2018 c 11:00 до 13:30

На вебинаре мы обсудим набирающую популярность в России и Европе методику приклеивания специальных разноцветных пластырей на кожу, т.н. кинезиологических тейпов или кинезио-тейпов. Вокруг кинезиотейпирования существует множество слухов, мифов, заказных или откровенно лживых или дилетантских статей от "британских учёных" и прочих "специалистов". Давайте разберёмся вместе с этим новым инструментом для избавления от мышечной и суставной боли, имеющим широкое применение как в спорте, так и в современной медицине. Поговорим о том, как это работает, где этому учат, нужно ли это Вам, в каких случаях тейпирование уместно, а когда оно противопоказано. Вы сможете задать ЛЮБЫЕ вопросы автору вебинара, сертифицированному эксперту по терапевтическому тейпированию от Южно-Корейской медицинской ассоциации Balance Taping@

Видеозапись вебинара будет отправлена всем зарегистрированным участникам!

ЧТО ТАКОЕ КИНЕЗИОТЕЙПИРОВАНИЕ?

Кинезиотейпирование (далее КТ) относительно новая для России методика наложения специально подготовленного эластичного пластыря (тейпа) на кожу клиента или пациента. Термин образован из двух слов «kinesio» (движение) и «tape»(лента) известен так же как «кинезиологическое тейпирование» и «кинезиотейпинг».


Пластырь удерживается на коже от 1 до 5 дней и оказывает воздействие 24 часа в сутки, являясь отличным профилактическим средством консервативного лечения мышечной боли, неврологических синдромов, отеков, гематом и др.

Главной особенностью КТ является терапия, направленная не на ограничение движения, а на его увеличение, правильно наложенная аппликация кинезиотейпа не сковывает движения, а в некоторых случаях даже увеличивает их показатели, его структура позволяет его использовать на протяжении нескольких дней не только в сухих условиях но и в воде.

Практический опыт применения этого прекрасного инструмента в повседневной работе показывает отличные результаты в "скорой помощи" клиентам, испытывающих боли и дискомфорт в мышцах и суставных структурах, ограничения подвижности, отечность, нарушения проприоцепции и имеющих неврологические синдромы. КТ наиболее эффективно в профилактике и лечении миофасциального болевого синдрома (МФБС).

ЦЕЛИ ВЕБИНАРА

  • УЗНАТЬ ВОЗМОЖНОСТИ методики кинезиотейпирования в сочетании с фитнес-тренировкой и другими средствами лечения.
  • ПОНЯТЬ, КАК ЭТО РАБОТАЕТ: работает ли вообще? если да, то в каких случаях? как понять, что приклеил правильно или нет? может ли стать хуже от аппликации тейпа?
  • Узнать, как выбирается место и способ приклеивания тейпа.
  • Разобраться в сути инструмента КТ и стать более компетентным при обсуждении этого вопроса и дальнейшем обучении по теме тейпирования.

ДЛЯ КОГО ЭТОТ ВЕБИНАР?

Данный вебинар создан по многочисленным просьбам как тренеров по фитнесу, кто лучше осведомлён в этой теме, так и для всех желающих, кому интересна эта тема.

В России сейчас идет активное развитие темы тейпирования, и если Вы относите себя к профессионалам реабилитационных направлений, и еще не пробовали этот инструмент, то вебинар поможет Вам лучше сориентироваться в море информации по тейпированию.

КТ – обязательная методика в арсенале современного реабилитолога! Достаточно большой процент людей имеет серьезные ограничения для занятий фитнесом, поэтому часто первым этапом перед серьезными тренировками является прохождение реабилитации, и с помощью КТ можно значительно повысить эффективность подготовки клиента к тренировке.

Если вы работаете с детьми, особенно дошкольниками, то КТ наиболее эффективно можно использовать в сочетании с занятиями, поскольку у детей снижен контроль и осознанность движений, тогда как тейп работает пассивно, а значит и неосознанно ребёнок будет двигаться более правильно и безопасно!

Если вы работаете со спортсменами, полу-профессионалами, любителями, тренирующимися интенсивно, то вероятность мышечных травм, перегрузки, а вместе с ней и нарушении правильных паттернов движения, КТ используется крайне широко во всем мире. Большинство спортивных федераций использует методику КТ: пловцы, бойцы MMA, футболисты, баскетболисты, воллейболисты, легкоатлеты, тяжелоатлеты, а также любители кроссфита, многоборья и многие другие.

КОГДА И КТО ОБРАЩАЕТСЯ К СПЕЦИАЛИСТАМ ПО КТ?

  • При мышечной, суставной боли или дискомфорте в движении, или покое. 
  • При ушибах, растяжениях или иных травмах, перегрузках мышц после тяжелой тренировки (спортсмены или любители, тренирующиеся интенсивно) 
  • При нарушениях осанки, походки, других двигательных нарушениях, ДЦП
  • Тейпирование крайне эффективно работает на детях дошкольного и школьного возраста, накоплены серьезные результаты, позволяющие говорить о значительной эффективности метода КТ. 

ДЛЯ ЧЕГО ТРЕНЕРУ УЧИТЬСЯ ТЕЙПИРОВАНИЮ? 7 ПРИЧИН "ЗА"

  1. В данный момент кинезиотейпирование находится на растущей волне интереса, и поскольку методика крайне эффективна и уже пользуется спросом среди различных слоев населения. Не только клиенты фитнес клуба, но люди, посещающие врачей, сами врачи, хирурги, травматологи, ортопеды, миологи, кинезиологи, остеопаты, осведомлены о методике и рекомендуют её применение. 
  2. Для того, чтобы стать специалистом по методике КТ требуются долгие часы практики, и чем раньше начать тейпировать, тем быстрее начнет расти ваше мастерство. На начальном этапе аппликации будут выглядеть не так презентабельно, как в книге, и могут даже не вызывать ожидаемый эффект, и возникнет серьезный вопрос – оказывать ли эту услугу сразу платно, или же сначала потренироваться до достижения определенного уровня? Мы рекомендуем всё же потренироваться, и как можно больше. 
  3. Обычно лучше всего выучить несколько хороших и точно работающих, относительно универсальных аппликаций. А уже после пробовать на коллегах, друзьях, членах семьи, выполнять другие аппликации, и после 3-5 успешных выполнений уже предлагать вашим клиентам.
  4. Даже если вы не будете применять КТ на работе, ведь не везде есть условия для применения этой методики: нужно чистое пространство, желательно не на виду у всех, ведь тейпируют не только ноги и руки, но и спину, область шеи, таза, бёдра, интимные области тела, и часто требуется отдельный кабинет, к примеру, массажный. Поэтому для многих из вас, первой площадкой для тейпирования будет тренерская раздевалка фитнес клуба, или уже у себя дома тейпировать родных.
  5. Получить в руки инструмент снижения боли без лекарств, без ограничений движения, работающий 24 часа в сутки, доступный по цене, легкий в использовании в умелых руках – это очень сильное преимущество! Ваша семья будет обращаться за помощью к вам, ваши друзья, клиенты и друзья клиентов по сарафанному радио будут просить вас их тоже затейпировать. Это серьезно расширит круг ваших клиентов, и вас будут рекомендовать как профессионального «доктора».
  6. Да, тейпы стоят недешево, и первое время будете резать в убыток, но этот этап пройдет, и вы начнете получать серьезную выгоду от того, что знаете методику. Откроются новые возможности в вашей работе, вы сможете легко переориентироваться на реабилитацию, или просто расширите это направление в вашей работе. 
  7. Стать одним из первых в вашем клубе, студии, кто применяет серьезную проверенную рабочую интересную методику – это конкурентное преимущество, которое позволит вам держать высокий уровень стоимости вашего часа по сравнению с коллегами. Конкуренция в фитнесе растет с каждым днём, и чтобы быть лучшим, нужно учиться. Учитесь кинезиотейпированию!

ПРОГРАММА ВЕБИНАРА

  • Краткая история создания кинезио-тейпа и методик, основанных на его применении
  • Механизм воздействия кинезиотейпа на кожу человека
  • Отличительные особенности, преимущества и эффекты при использовании КТ
  • Противопоказания к использованию КТ
  • Методики тейпирования: обзор современных методик, их отличие друг от друга
  • Как выбирается место для приклеивания (аппликации).
  • ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ (самая главная часть вебинара): Стоит ли этим начать заниматься? Нужно ли это Вам лично или Вашим клиентам? Чем отличаются производители тейпов? Как выбрать "хороший" тейп? Как правильно снимать тейп с кожи? Поможет ли тейпирование при травме колена? Можно ли улучшить вид лица с помощью тейпов? Как долго его нужно носить? Как быстро должно помогать? Есть ли какая-то литература по этой теме? Проводились ли исследования по тейпированию? и многие другие вопросы.

ВЕБИНАР ПРОВОДИТ

ДМИТРИЙ СЕМЁНОВ

Первый из фитнес-тренеров в Европе, прошедший полный курс обучения по Южно-корейской системе тейпирования Balance Taping

  • Сертифицированный специалист по балансирующему тейпированию и кросстейпированию южно-корейской медицинской ассоциации Balance Taping.
  • Основатель и генеральный директор тренинговой компании РОСТФИТ
  • Сертифицированный персональный тренер более чем 10 обучающих компаний, в т.ч. международных
  • Автор и ведущий тренингов и мастер-классов для тренеров по фитнесу.
  • Переводчик англоязычных тренингов и семинаров по фитнесу.
  • Специалист по реабилитационному фитнесу, Пилатесу, методам диагностики осанки и движений и мн. др.
  • Член Союза Реабилитологов России

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше